Dimension Link - Century/de: Difference between revisions
From Elwiki
(Created page with "{{Languages|Dimension Link}} <div style="float: right;">{{#ev:youtube|-Y7VnMJZu-I|300}}</div> {| cellpadding="5" style="border-collapse: collapse; border: 0px solid rgb(0, 0, ...") |
m (Text replacement - "\|- style="background:{{ColorSel\|CharLight\|(.*?)}}"" to "|-") |
||
(21 intermediate revisions by 9 users not shown) | |||
Line 1: | Line 1: | ||
{{Languages|Dimension Link}} | {{DISPLAYTITLE:Dimensionsbund - Aufklärer}} | ||
__NOTOC__{{Languages|Dimension Link - Century}} | |||
<div style="float: right;">{{#ev:youtube|-Y7VnMJZu-I|300}}</div> | <div style="float: right;">{{#ev:youtube|-Y7VnMJZu-I|300}}</div> | ||
{| cellpadding="5" style="border-collapse: collapse; border: 0px solid rgb(0, 0, 0);" | {| cellpadding="5" style="border-collapse: collapse; border: 0px solid rgb(0, 0, 0);" | ||
|- | |- | ||
| [[File:Dimension Link.PNG]] | |||
| | | {{SkillTypeDE|SA|T}} Eve beschwört einen Nasodaufklärer, der ihr im Kampf hilft. | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
== Voraussetzungen == | == Voraussetzungen == | ||
{| cellpadding="5" border="1" style="border-collapse: collapse; text-align: center" class="colortable-Eve" | |||
{| | |||
|- | |- | ||
! Klasse !! Gemeistert !! Levelvoraussetzung !! SP-Kosten pro Level !! Alternative | |||
|- | |- | ||
|[[Eve]] | | align=left | [[Eve/de|Nasodkönigin]] || Lv. 20 || 10 || 2 || [[Illusion Strike/de|Illusionsschlag]] | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
== Skill Information == | == Skill Information == | ||
{| cellpadding="5" border="1" style="border-collapse: collapse; text-align: center" class="colortable-Eve" | |||
|- | |||
! rowspan="3" | Skilllevel !! rowspan="3" | Level-Voraussetzung !! rowspan="3" | Kollisionsschaden (Physisch) !!colspan="5" | Nasodaufklärer Werte !! rowspan="3" | Dauer !! rowspan="3" | MP-Verbrauch !! rowspan="3" | Cooldown | |||
|- | |||
! rowspan="2" | HP !! colspan="2" | Offensiv !! colspan="2" | Defensiv | |||
|- | |||
! Physisch !! Magisch !! Physisch !! Magisch | |||
|- | |||
| align="left" | 1 || rowspan="3" | 5 || 622% || ?% || colspan="2" | 100% || colspan="2" | ?% || rowspan="30" | 20 Sekunden || rowspan="30" | 100 MP || rowspan="30" | 8 Sekunden | |||
|- | |||
| align="left" | 2 || 636% || ?% || colspan="2" | 102% || colspan="2" | ?% | |||
|- | |||
| align="left" | 3 || 650% || ?% || colspan="2" | 105% || colspan="2" | ?% | |||
|- | |||
| align="left" | 4 || 6 || 664% || ?% || colspan="2" | 107% || colspan="2" | ?% | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | align="left" | 5 || 8 || 678% || ?% || colspan="2" | 109% || colspan="2" | ?% | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| align=" | | align="left" | 6 || 10 || 692% || ?% || colspan="2" | 111% || colspan="2" | ?% | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | align="left" | 7 || 12 || 706% || ?% || colspan="2" | 114% || colspan="2" | ?% | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| align="left" | 8 || 14 || 720% || ?% || colspan="2" | 116% || colspan="2" | ?% | |||
| align= | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | align="left" | 9 || 16 || 734% || ?% || colspan="2" | 118% || colspan="2" | ?% | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | align="left" | 10 || 18 || 748% || ?% || colspan="2" | 120% || colspan="2" | ?% | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | align="left" | 11 || 20 || 762% || ?% || colspan="2" | 123% || colspan="2" | ?% | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | align="left" | 12 || 22 || 776% || ?% || colspan="2" | 125% || colspan="2" | ?% | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | align="left" | 13 || 24 || 790% || ?% || colspan="2" | 127% || colspan="2" | ?% | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | align="left" | 14 || 26 || 804% || ?% || colspan="2" | 129% || colspan="2" | ?% | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | align="left" | 15 || 28 || 818% || ?% || colspan="2" | 132% || colspan="2" | ?% | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | align="left" | 16 || 30 || 832% || ?% || colspan="2" | 134% || colspan="2" | ?% | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | align="left" | 17 || 32 || 846% || ?% || colspan="2" | 136% || colspan="2" | ?% | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | align="left" | 18 || 34 || 860% || ?% || colspan="2" | 138% || colspan="2" | ?% | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | align="left" | 19 || 36 || 874% || ?% || colspan="2" | 141% || colspan="2" | ?% | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | align="left" | 20 (M) || 38 || 888% || ?% || colspan="2" | 143% || colspan="2" | ?% | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | align="left" | 21 || rowspan=10 | -* || 902% || ?% || colspan="2" | 145% || colspan="2" | ?% | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | align="left" | 22 || 916% || ?% || colspan="2" | 147% || colspan="2" | ?% | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | align="left" | 23 || 930% || ?% || colspan="2" | 150% || colspan="2" | ?% | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | align="left" | 24 || 944% || ?% || colspan="2" | 152% || colspan="2" | ?% | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | align="left" | 25 || 958% || ?% || colspan="2" | 154% || colspan="2" | ?% | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | align="left" | 26 || 972% || ?% || colspan="2" | 156% || colspan="2" | ?% | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | align="left" | 27 || 986% || ?% || colspan="2" | 159% || colspan="2" | ?% | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | align="left" | 28 || 1000% || ?% || colspan="2" | 161% || colspan="2" | ?% | ||
| | |- | ||
| align= | | align="left" | 29 || 1014% || ?% || colspan="2" | 163% || colspan="2" | ?% | ||
| | |- | ||
| align= | | align="left" | 30 || 1028% || ?% || colspan="2" | 165% || colspan="2" | ?% | ||
| | |||
|} | |} | ||
</ | <nowiki>*</nowiki>- Bitte beachte, dass diese Skilllevel nur mithilfe von Ausrüstungen, Accessoires und Titeln erreichbar sind. | ||
Mögliche Attacken | Mögliche Attacken | ||
Line 274: | Line 95: | ||
Maximal mögliche Attacken: 9 | Maximal mögliche Attacken: 9 | ||
== [[Skill | == [[Skill Notes/de|Skillnotiz]] == | ||
'''Name:''' Erzeugung einer konstanten Angriffsserie | '''Name:''' Erzeugung einer konstanten Angriffsserie | ||
Line 291: | Line 112: | ||
*In einer Gruppe kann nur eine Eve einen Nasodaufklärer beschworen haben. | *In einer Gruppe kann nur eine Eve einen Nasodaufklärer beschworen haben. | ||
**Wenn ein zweiter Aufklärer beschworen wird von einem anderen Eve-Spieler oder vom Spieler selbst, läuft beim ersten Aufklärer der Countdown zur Explosion ab. | **Wenn ein zweiter Aufklärer beschworen wird von einem anderen Eve-Spieler oder vom Spieler selbst, läuft beim ersten Aufklärer der Countdown zur Explosion ab. | ||
**Der Nasodaufklärer explodiert ebenfalls, wenn eine [[Dimension Link Blader/de|Dimensionsklinge]] beschworen wird. | **Der Nasodaufklärer explodiert ebenfalls, wenn eine [[Dimension Link - Blader/de|Dimensionsklinge]] beschworen wird. | ||
*Der Nasodaufklärer gibt Eve für jeden Treffer den er erzielt geringfügig MP zurück. | *Der Nasodaufklärer gibt Eve für jeden Treffer den er erzielt geringfügig MP zurück. | ||
== Updates == | |||
*07/11/2013 KR | |||
**Tauschte den Platz mit dem [[Success Aura/de|Emblem des Sieges]] | |||
**KI wurde verbessert (Künstliche Intelligenz) | |||
**Sentry's attacks doesn't give hitstun in PvP anymore. Die Attacken des Aufklärers verursachen keinen Hitstun mehr im PvP. (Straucheln) | |||
{{ | {{SkillNav - Eve/de}} | ||
[[Category:Eve Skills]] | [[Category:Eve Skills]] |
Latest revision as of 16:41, 29 August 2022
[Spezialaktiv: Zähigkeit] Eve beschwört einen Nasodaufklärer, der ihr im Kampf hilft. |
Voraussetzungen
Klasse | Gemeistert | Levelvoraussetzung | SP-Kosten pro Level | Alternative |
---|---|---|---|---|
Nasodkönigin | Lv. 20 | 10 | 2 | Illusionsschlag |
Skill Information
Skilllevel | Level-Voraussetzung | Kollisionsschaden (Physisch) | Nasodaufklärer Werte | Dauer | MP-Verbrauch | Cooldown | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HP | Offensiv | Defensiv | ||||||||
Physisch | Magisch | Physisch | Magisch | |||||||
1 | 5 | 622% | ?% | 100% | ?% | 20 Sekunden | 100 MP | 8 Sekunden | ||
2 | 636% | ?% | 102% | ?% | ||||||
3 | 650% | ?% | 105% | ?% | ||||||
4 | 6 | 664% | ?% | 107% | ?% | |||||
5 | 8 | 678% | ?% | 109% | ?% | |||||
6 | 10 | 692% | ?% | 111% | ?% | |||||
7 | 12 | 706% | ?% | 114% | ?% | |||||
8 | 14 | 720% | ?% | 116% | ?% | |||||
9 | 16 | 734% | ?% | 118% | ?% | |||||
10 | 18 | 748% | ?% | 120% | ?% | |||||
11 | 20 | 762% | ?% | 123% | ?% | |||||
12 | 22 | 776% | ?% | 125% | ?% | |||||
13 | 24 | 790% | ?% | 127% | ?% | |||||
14 | 26 | 804% | ?% | 129% | ?% | |||||
15 | 28 | 818% | ?% | 132% | ?% | |||||
16 | 30 | 832% | ?% | 134% | ?% | |||||
17 | 32 | 846% | ?% | 136% | ?% | |||||
18 | 34 | 860% | ?% | 138% | ?% | |||||
19 | 36 | 874% | ?% | 141% | ?% | |||||
20 (M) | 38 | 888% | ?% | 143% | ?% | |||||
21 | -* | 902% | ?% | 145% | ?% | |||||
22 | 916% | ?% | 147% | ?% | ||||||
23 | 930% | ?% | 150% | ?% | ||||||
24 | 944% | ?% | 152% | ?% | ||||||
25 | 958% | ?% | 154% | ?% | ||||||
26 | 972% | ?% | 156% | ?% | ||||||
27 | 986% | ?% | 159% | ?% | ||||||
28 | 1000% | ?% | 161% | ?% | ||||||
29 | 1014% | ?% | 163% | ?% | ||||||
30 | 1028% | ?% | 165% | ?% |
*- Bitte beachte, dass diese Skilllevel nur mithilfe von Ausrüstungen, Accessoires und Titeln erreichbar sind.
Mögliche Attacken
- Stoßattacke/ Sprungattacke - 130% physischer Schaden, 173% physischer Schaden auf Lv. 5
- Kleines Elektronengeschoss/ Blitz/ Explosion - 200% magischer Schaden, 266% magischer Schaden auf Lv. 5
Maximal mögliche Attacken: 9
Skillnotiz
Name: Erzeugung einer konstanten Angriffsserie
Beschreibung: Der Nasodaufklärer wirft die Gegner bei der Beschwörung nicht mehr um und seine Attacken haben einen verringerten KD-Wert (Knockdown = Umfallen des Gegners), der Cooldown steigt um 5 Sekunden an.
- Mit dieser Notiz, zieht der erste Schlag des Nasodaufklärers nun etwas vom KD-Wert ab. Der exakte Betrag variiert, da er vom Server abhängt.
Tipps und Details
- Die Angriffsart hat das Potential einen absurd hohen Schadensbetrag für einen 100-MP- Skill zu verursachen (2393% Magieattacke des Spielers). Beide physische Attacken verursachen einen sofortigen Knockdown beim Gegner, und der Schaden an den liegenden Gegnern wird stark verringert.
- Der Nasodaufklärer kann umgeworfen werden, ist anfällig auf Statusveränderungen und kann gebufft und gedebufft werden.
- Die KI (Künstliche Intelligenz) ist unzuverlässig, und der Aufklärer kann in die falsche Richtung attackieren und die falschen Skills in einer Kampfsituation verwenden.
- Wenn beschwört, kann der Nasodaufklärer nur Gegner anvisieren, die auf dem Bildschirm des Eve-Spielers sichtbar sind.
- Wenn die Entfernung zwischen dem Aufklärer und der Eve, die ihn beschworen hat zu groß wird, teleportiert sich dieser zu Eve zurück.
- Auch während des Explosionscountdowns kann er sich noch teleportieren.
- Den Nasodaufklärer kann man am besten, als verwirrendes, explodierendes Schild verwenden, das Eve folgt.
- Angesichts von allem oben stehendem, seiner neuen 20-Sekunden-Dauer und den gebliebenen 100 MP Kosten ist der Dimensionsbund stark in seiner Nützlichkeit eingeschränkt.
- In einer Gruppe kann nur eine Eve einen Nasodaufklärer beschworen haben.
- Wenn ein zweiter Aufklärer beschworen wird von einem anderen Eve-Spieler oder vom Spieler selbst, läuft beim ersten Aufklärer der Countdown zur Explosion ab.
- Der Nasodaufklärer explodiert ebenfalls, wenn eine Dimensionsklinge beschworen wird.
- Der Nasodaufklärer gibt Eve für jeden Treffer den er erzielt geringfügig MP zurück.
Updates
- 07/11/2013 KR
- Tauschte den Platz mit dem Emblem des Sieges
- KI wurde verbessert (Künstliche Intelligenz)
- Sentry's attacks doesn't give hitstun in PvP anymore. Die Attacken des Aufklärers verursachen keinen Hitstun mehr im PvP. (Straucheln)
Eve - Skills