Transporting Tunnel: Contaminated Area/zh-hans: Difference between revisions
mNo edit summary |
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 1: | Line 1: | ||
{{DISPLAYTITLE:4-X | {{DISPLAYTITLE:4-X 运输通道污染区域}} | ||
{{Languages|4-X}} | {{Languages|4-X}} | ||
{{DungeonPageCN | {{DungeonPageCN | ||
| Color={{ColorSel|Village|4}} | | Color={{ColorSel|Village|4}} | ||
| DunButton=4-XButton.png | | DunButton=4-XButton.png | ||
| SmallPic=4- | | SmallPic=4-xCN.png | ||
| BigPic=4- | | BigPic=4-xnewCN.png | ||
| DunName= | | DunName=运输通道污染区域 | ||
| Quotation=厄泰拉西亚的生命力比预想的还要顽强。进入被孢子污染的'''运输通道污染区域'''要做好觉悟。 | | Quotation=厄泰拉西亚的生命力比预想的还要顽强。进入被孢子污染的'''运输通道污染区域'''要做好觉悟。 | ||
| Description=更强大的孢子构成的污染的纳斯德废墟的运输隧道。 | | Description=更强大的孢子构成的污染的纳斯德废墟的运输隧道。 | ||
Line 18: | Line 18: | ||
| Mob=<span style="display:none">{{</span> | | Mob=<span style="display:none">{{</span> | ||
| [[File:CorruptNasodScorpionFace.png|60px]] | | [[File:CorruptNasodScorpionFace.png|60px]] | ||
| '''污染的纳斯德克里克''' – 与[[4-4/zh-hans|厄泰拉平原]]中的'''纳斯德克里克''' | | '''污染的纳斯德克里克''' – 与[[4-4/zh-hans|厄泰拉平原]]中的'''纳斯德克里克'''类似,不过在进行某些攻击时处于霸体状态。同时当它遭受15次攻击之后会进入霸体状态,放电攻击周围的玩家。 | ||
|- | |- | ||
|[[File:CorruptNasodGuardianFace.png|60px]] | |[[File:CorruptNasodGuardianFace.png|60px]] | ||
|'''受污染的纳斯德守卫''' – 与[[4-6/zh-hans|厄泰拉核心]]中的'''纳斯德警卫兵:精英盾牌''' | |'''受污染的纳斯德守卫''' – 与[[4-6/zh-hans|厄泰拉核心]]中的'''纳斯德警卫兵:精英盾牌'''类似,不过变得更大,而且它的电棍能造成诅咒状态。同时当它遭受15次攻击之后会进入霸体状态,放电攻击周围的玩家。 | ||
|- | |- | ||
|[[File:CorruptNasodBladerFace.png|60px]] | |[[File:CorruptNasodBladerFace.png|60px]] | ||
|'''受污染的纳斯德手刃''' – 与[[4-6/zh-hans|厄泰拉核心]]中的'''纳斯德压路机''' | |'''受污染的纳斯德手刃''' – 与[[4-6/zh-hans|厄泰拉核心]]中的'''纳斯德压路机'''类似,不过更加快速。同时当它遭受15次攻击之后会进入霸体状态,放电攻击周围的玩家。 | ||
<br> | <br> | ||
|- | |- | ||
|[[File:CorruptNasodGuardTypeIceFace.png|60px]] | |[[File:CorruptNasodGuardTypeIceFace.png|60px]] | ||
|'''污染的纳斯德警卫兵:Type-ICE''' – 与[[4-6/zh-hans|厄泰拉核心]]中的'''纳斯德警卫兵:TYPE-ICE''' | |'''污染的纳斯德警卫兵:Type-ICE''' – 与[[4-6/zh-hans|厄泰拉核心]]中的'''纳斯德警卫兵:TYPE-ICE'''类似,不过在进行某些攻击时处于霸体状态,并且它的加农炮会造成中毒而非严寒状态。同时当它遭受15次攻击之后会进入霸体状态,放电攻击周围的玩家。 | ||
|- | |- | ||
|[[File:CorruptedNasodScoutTypeLFace.png|60px]] | |[[File:CorruptedNasodScoutTypeLFace.png|60px]] | ||
|'''污染的纳斯德侦察兵:Type-L''' – 与[[4-2/zh-hans|梦境平原]]中的'''纳斯德侦察兵:TYPE-L''' | |'''污染的纳斯德侦察兵:Type-L''' – 与[[4-2/zh-hans|梦境平原]]中的'''纳斯德侦察兵:TYPE-L'''类似,不过它的闪电攻击会造成诅咒状态而非击晕。同时当它遭受15次攻击之后会进入霸体状态,放电攻击周围的玩家。 | ||
|- | |- | ||
|[[File:CorruptedEliteCannonFace.png|60px]] | |[[File:CorruptedEliteCannonFace.png|60px]] | ||
|'''污染的精英佳能''' – 与[[4-6/zh-hans|厄泰拉核心]]中的'''纳斯德警卫兵:精英佳能''' | |'''污染的精英佳能''' – 与[[4-6/zh-hans|厄泰拉核心]]中的'''纳斯德警卫兵:精英佳能'''类似,不过它的水平射击可以造成中毒状态并可以穿透多次,并且射击时会处于霸体状态。同时当它遭受15次攻击之后会进入霸体状态,放电攻击周围的玩家。 | ||
|- | |- | ||
|[[File:CorruptNasodAssultTypeW9Face.png|60px]] | |[[File:CorruptNasodAssultTypeW9Face.png|60px]] | ||
|'''污染的袭击型纳斯德:Type-W9''' – 与[[4-5/zh-hans|纳斯德生产基地]]中的'''袭击型纳斯德:TYPE-W9''' | |'''污染的袭击型纳斯德:Type-W9''' – 与[[4-5/zh-hans|纳斯德生产基地]]中的'''袭击型纳斯德:TYPE-W9'''类似,不过更大(与受污染的纳斯德守卫一样大),攻击速度更快。同时当它遭受15次攻击之后会进入霸体状态,放电攻击周围的玩家。 | ||
|- | |- | ||
|[[File:EvolvedAlterasiaFace.png|60px]] | |[[File:EvolvedAlterasiaFace.png|60px]] | ||
|'''突变的厄泰拉西亚''' – 与[[4-3/zh-hans|运输通道B4-1]]中的'''厄泰拉西亚''' | |'''突变的厄泰拉西亚''' – 与[[4-3/zh-hans|运输通道B4-1]]中的'''厄泰拉西亚'''类似。每生成一个孢子,它会损失一点点HP。 | ||
|- | |- | ||
|[[File:Alterasia_Spore.jpg|60px]] | |[[File:Alterasia_Spore.jpg|60px]] | ||
|'''突变的厄泰拉西亚孢子''' – 与[[4-3/zh-hans|运输通道B4-1]]中的'''厄泰拉西亚孢子''' | |'''突变的厄泰拉西亚孢子''' – 与[[4-3/zh-hans|运输通道B4-1]]中的'''厄泰拉西亚孢子'''类似,怪物都可以吸收它来回复HP。这些孢子可以放电攻击周围的玩家,并造成诅咒状态。 | ||
<span style="display:none">}}</span> | <span style="display:none">}}</span> | ||
| General=<span style="display:none">{{</span> | | General=<span style="display:none">{{</span> | ||
||[[File:EnrodedNasodMinerFace.png|60px]] | |||
|'''被侵蚀的纳斯德矿工''' - 与[[4-3/zh-hans|运输通道B4-1]]中的'''被污染的巨型挖土机'''类似。 | |||
|'''注意''': | |||
-当被侵蚀的纳斯德矿工遭受30次攻击之后它的身体会变为黑色,将玩家弹开并产生霸体(黑霸)。 | |||
|- | |||
|[[File:EnrodedNasodDrillerFace.png|60px]] | |[[File:EnrodedNasodDrillerFace.png|60px]] | ||
|'''被侵蚀的纳斯德挖土机''' - 与[[4- | |'''被侵蚀的纳斯德挖土机''' - 与[[4-2/zh-hans|梦境平原]]中的'''污染的纳斯德挖土机'''类似。 | ||
|'''注意''': | |'''注意''': | ||
- | -当被侵蚀的纳斯德挖土机遭受30次攻击之后它的身体会变为黑色,将玩家弹开并产生霸体(黑霸)。 | ||
|- | |- | ||
|[[File:EnrodedEliteNasodFace.png|60px]] | |[[File:EnrodedEliteNasodFace.png|60px]] | ||
|'''被侵蚀的精英纳斯德''' - 它的攻击方式和'''污染的袭击型纳斯德:Type-W9'''几乎一样。 | |'''被侵蚀的精英纳斯德''' - 它的攻击方式和'''污染的袭击型纳斯德:Type-W9'''几乎一样。 | ||
|'''注意''': | |'''注意''': | ||
- | -当被侵蚀的精英纳斯德遭受35下攻击后会进入霸体状态,并放电攻击周围的玩家。 | ||
|- | |- | ||
|[[File:EnrodedNasodScorpionKingFace.png|60px]] | |[[File:EnrodedNasodScorpionKingFace.png|60px]] | ||
|''' | |'''被突变的纳斯德克里克''' – 与[[4-5/zh-hans|纳斯德生产基地]]中的'''克里克王'''类似。 | ||
| | | | ||
<span style="display:none">}}</span> | <span style="display:none">}}</span> | ||
| Obstacle=<span style="display:none">{{</span> | | Obstacle=<span style="display:none">{{</span> |
Revision as of 11:09, 26 May 2015
运输通道污染区域
“ | 厄泰拉西亚的生命力比预想的还要顽强。进入被孢子污染的运输通道污染区域要做好觉悟。
|
” |
介绍 |
---|
更强大的孢子构成的污染的纳斯德废墟的运输隧道。 |
|
进入需求 |
---|
小怪 | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
{{
|
精英 | |||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
{{
|
障碍 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
{{
|
Boss | |||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
{{
|
实用技巧 |
---|
对于道中
对于boss |
隐藏副本装备 | |||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
BGM |
---|
{{
道中Boss}} |
画廊 |
---|
|
花絮 |
---|
|