NPCs/de: Difference between revisions
From Elwiki
< NPCs
(Created page with "{{Languages|NPCs}} == Dorf NPCs == === Ruben === {| cellpadding="5" border="1" style="border-collapse: collapse; text-align: center" ! width="5%" | Bild ! width...") |
No edit summary |
||
Line 25: | Line 25: | ||
| Laden Besitzerin | | Laden Besitzerin | ||
| Anne ist die charmante Shop-Betreiber in Dorf Ruben, bei welcher du die Grundausstattung kaufen kannst, die du benötigt, um einen Dungeon zu erkunden. <br> Anne ist der einzige NPC in Ruben, der dein Equipment upgraden kann. | | Anne ist die charmante Shop-Betreiber in Dorf Ruben, bei welcher du die Grundausstattung kaufen kannst, die du benötigt, um einen Dungeon zu erkunden. <br> Anne ist der einzige NPC in Ruben, der dein Equipment upgraden kann. | ||
|- | |||
| [[File:NPC_Adams.jpg]] | |||
| Adam | |||
| Ehemaliger Alchimist | |||
| Obwohl Adam kein Teil mehr der Geschichte ist und man ihn auch nicht mehr ansprechen kann, sitzt er trotzdem noch am Flussufer in Ruben. | |||
|} | |} | ||
Revision as of 21:32, 26 February 2014
Dorf NPCs
Ruben
Bild | Name | Rolle im Dorf | Beschreibung |
---|---|---|---|
Lou | Trainer | Lou ist der Ausbilder des Dorfes Ruben. Er hat Erfahrung in allen Formen des physischen Kampfes und kann die Nahkampffähigkeiten eines jeden Charakters verbessern. Lous aussehen ist unscheinbar aber in der Schlacht ist er furchtlos. Lou erscheint auch im PvP als Legendärer Meister. Er nutzt die traditionellen Hoheritter-Attacken. | |
Hagard | Bürgermeister von Ruben | Hagard ist der Chef von Dorf Ruben. Er ist nicht viel zu sehen, aber er hat den Verstand eines Meisterstrategen. Er rasiert seinen Bart nie, weil es seine langjährige Erfahrung als Taktiker in der Schlacht darstellt. Als Chef des Dorfes, ist es seine Pflicht, mehrere Quests an Krieger und Reisende zu geben, damit diese ihre Stärke beweisen können. | |
Anne | Laden Besitzerin | Anne ist die charmante Shop-Betreiber in Dorf Ruben, bei welcher du die Grundausstattung kaufen kannst, die du benötigt, um einen Dungeon zu erkunden. Anne ist der einzige NPC in Ruben, der dein Equipment upgraden kann. | |
Adam | Ehemaliger Alchimist | Obwohl Adam kein Teil mehr der Geschichte ist und man ihn auch nicht mehr ansprechen kann, sitzt er trotzdem noch am Flussufer in Ruben. |
Guides | ||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
{{
|