Spell: Necromancy/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
IceSoulMOG (talk | contribs) (→细节与贴士) |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→技能信息) |
||
Line 28: | Line 28: | ||
! 追加爪击(物理)|| 内置冷却时间 || 暴击率/命中率增加 || 持续时间 | ! 追加爪击(物理)|| 内置冷却时间 || 暴击率/命中率增加 || 持续时间 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 1 || rowspan="2" | 45 || 1269% || 115% || rowspan= | | align="left" | 1 || rowspan="2" | 45 || 1269% || 115% || rowspan=12 | 1 Second || 5% || 15 秒 || rowspan="12" | +1 || rowspan="12" | 200 MP || rowspan="12" | 13 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 2 || 1326% || 120% || | | align="left" | 2 || 1326% || 120% || rowspan=2 | 6% || 16 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 3 || 48 || 1383% || 125% || | | align="left" | 3 || 48 || 1383% || 125% || 17 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 4 || 52 || 1440% || 131% || 7% || | | align="left" | 4 || 52 || 1440% || 131% || rowspan=2 | 7% || 18 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 5 || 56 || 1497% || 136% || | | align="left" | 5 || 56 || 1497% || 136% || 19 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 6 || 60 || 1555% || 141% || | | align="left" | 6 || 60 || 1555% || 141% || rowspan=2 | 8% || 20 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 7 || 64 || 1612% || 146% || | | align="left" | 7 || 64 || 1612% || 146% || 21 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 8 || 68 || 1669% || 151% || | | align="left" | 8 || 68 || 1669% || 151% || rowspan=2 | 9% || 22 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 9 || 72 || 1726% || 156% || 12% || | | align="left" | 9 || 72 || 1726% || 156% || 23 秒 | ||
|- | |||
| align="left" | 10 || 76 || 1783% || 162% || rowspan=2 | 10% || 23 秒 | |||
|- | |||
| align="left" | 11 || 80 || 1840% || 167% || 23 秒 | |||
|- | |||
| align="left" | 12 || 84 || 1897% || 172% || 11% || 23 秒 | |||
|} | |} | ||
{{SkillTextCN|等级限制|8}} | {{SkillTextCN|等级限制|8}} | ||
<br> | <br> | ||
Revision as of 09:29, 11 May 2015
File:AA 2.png | [特殊活性] 艾拉借助银的力量来协助战斗,给周围的所有目标造成伤害。在后续几秒内,赋予友方增加暴击率和命中率的Buff。当艾拉进行攻击时,会定期召唤妖狐之爪进行爪击,并造成大的硬直。 |
获得气力
|
需求
职业 | 最高等级 | 所需等级 | 每级消耗SP | 分支技能 |
---|---|---|---|---|
修罗 | Lv. 20 | 45 | 4 | 术法:雷电 |
技能信息
技能等级 | 所需等级 | 银的鼓舞(物理) | 降灵术 | 银的守护 | 气力恢复 | MP消耗 | 冷却时间 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
追加爪击(物理) | 内置冷却时间 | 暴击率/命中率增加 | 持续时间 | ||||||
1 | 45 | 1269% | 115% | 1 Second | 5% | 15 秒 | +1 | 200 MP | 13 秒 |
2 | 1326% | 120% | 6% | 16 秒 | |||||
3 | 48 | 1383% | 125% | 17 秒 | |||||
4 | 52 | 1440% | 131% | 7% | 18 秒 | ||||
5 | 56 | 1497% | 136% | 19 秒 | |||||
6 | 60 | 1555% | 141% | 8% | 20 秒 | ||||
7 | 64 | 1612% | 146% | 21 秒 | |||||
8 | 68 | 1669% | 151% | 9% | 22 秒 | ||||
9 | 72 | 1726% | 156% | 23 秒 | |||||
10 | 76 | 1783% | 162% | 10% | 23 秒 | ||||
11 | 80 | 1840% | 167% | 23 秒 | |||||
12 | 84 | 1897% | 172% | 11% | 23 秒 |
*技能等级8以上只能靠技能戒指、称号等方式提升等级。
细节与贴士
更新
- 2015年2月5日 韩服
- 暴击率/命中率增加量减少。
- 持续时间减少。