Titles/Lanox/fr: Difference between revisions
From Elwiki
No edit summary |
No edit summary |
||
Line 87: | Line 87: | ||
| Jouer 200 fois le [[9-3/fr|9-3]] 'expert'<br>Jouer 100 fois le [[9-4/fr|9-4]] 'expert' | | Jouer 200 fois le [[9-3/fr|9-3]] 'expert'<br>Jouer 100 fois le [[9-4/fr|9-4]] 'expert' | ||
| Attaque +1000<br>Attaque magique +1000 | | Attaque +1000<br>Attaque magique +1000 | ||
|- | |||
| align="center" | [[Image:TITLE_900.png]] | |||
| '''???''' | |||
| Compléter le [[9-5/fr|9-5]] une fois | |||
| Compléter le [[9-5/fr|9-5]] 'expert' en moins de 4 minutes | |||
| Rapidité +2%<br>Vitesse de déplacement +12% | |||
|- | |||
| align="center" | [[Image:TITLE_910.png]] | |||
| '''Flammes dansantes''' | |||
---- | |||
''Au secours, mon arme prend feu ! Je ne peux plus là... Une seconde. Si je peux !!'' | |||
| Compléter le [[9-5/fr|9-5]] en expert | |||
| Compléter le [[9-5/fr|9-5]] en expert (0/150) | |||
| 1.5% chance of casting [[Media:MeteorGrenade.gif|'''''Meteor Grenade''''']] when attacking<br>1.5% chance of casting [[Media:MeteorBlast.gif|'''''Meteor Strike''''']] when attacking<br>1.5% chance of casting [[Media:Firestorm.gif|'''''Firestorm''''']] when attacking<br>1.5% chance of inflicting [[Status Effects|Burn]] for 7 seconds when attacking<br>1.5% chance of casting [[Media:Fireworks.png|'''''Fireworks''''']] when attacking<br>1.5% chance of casting [[Media:Fire Effect.png|'''''Strong Flame''''']] when attacking | |||
|- | |||
| align="center" | [[Image:TITLE_920.png]] | |||
| '''???''' | |||
| Clear [[9-6]] once | |||
| Clear [[9-6]] on Very Hard with 30 hits or less | |||
| Evasion +5%<br>Reduced Damage +3%<br>All Elemental Resistance +5 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Image:TITLE_930.png]] | |||
| '''Contrat de dévastation''' | |||
---- | |||
''J'ai tout donné pour obtenir la puissance de la dévastation.'' | |||
| Clear [[9-6]] on Very Hard | |||
| Clear [[9-6]] on Very Hard (0/1000) | |||
| Critical Hit Rate decreased to 0.<br>11% chance of casting the buff [[Status Effects|'''''Ruin''''']] (100% critical rate, critical damage increased by 50%) for 8 seconds when attacking'''<font color=red> cannot be overlapped</font>''' | |||
|- | |||
| align="center" | [[Image:TITLE_960.png]] | |||
| '''Regard froid''' | |||
| Clear [[9-4]] once | |||
| Clear [[9-4]] (0/200) | |||
| 1.5% chance of inflicting [[Status_Effects|Ice]] when attacking<br>1.5% chance of casting [[Media:Ice Sting2.gif|'''''Ice Sting''''']] when attacking<br>1.5% chance of casting [[Media:CoolMist.png|'''''Cold Shock''''']] when attacking<br>1.5% chance of casting [[Media:Ice.png|'''''Ice Nova''''']] when attacked'''<font color=red> cannot be overlapped</font>'''<br>1.5% chance of MP +7 when attacking | |||
|- | |||
| align="center" | [[Image:TITLE_970.png]] | |||
| '''Empereur''' | |||
| Clear [[9-4]] once | |||
| Clear [[9-4]] (0/100)<br>Clear [[9-6]] (0/50) | |||
| Physical Defense +5%<br>Magical Defense +5%<br>Reduced Damage +5%<br>10% chance of casting [[Media:Fire Zone.gif|'''''Fire Zone''''']] when attacked'''<font color=red> (Cooldown: 20 Seconds)</font>''' | |||
|- | |||
| align="center" | [[Image:TITLE_980.png]] | |||
| '''Vitesse de l'éclair''' | |||
| Clear [[9-6]] Very Hard and achieve all the following :<br> | |||
*Achieve SS Rank<br> | |||
*Clear without use of resurrection stones | |||
| Clear [[9-6]] Very Hard and achieve all the following (0/10):<br> | |||
*Clear under 2 Minutes 30 Seconds<br> | |||
*Achieve SS Rank | |||
| Attack Speed +9%<br>Movement Speed +18%<br>2% Chance of [[Media:Starlight Strike.gif|'''''Starlight Strike''''']] when attacking | |||
|- | |||
| align="center" | [[Image:TITLE_990.png]] | |||
| '''Meurtre démoniaque''' | |||
| Wanderer Blaze Hand([[Volcanic Blade Canyon]]) 0/1<br />Empty Thought Entity([[Remote Ruins]]) 0/1 | |||
| Wanderer Blaze Hand([[Volcanic Blade Canyon]]) 0/500<br />Field Monster([[Volcanic Blade Canyon]]) 0/20000<br />Empty Thought Entity([[Remote Ruins]]) 0/500<br />Field Monster([[Remote Ruins]]) 0/20000 | |||
| 5% chance of casting [[Media:MeteorRain.gif|'''''Meteor Rain''''']] when attacking'''<font color=red> (Dungeon)</font>'''<br>2.5% chance of casting [[Media:MeteorRain.gif|'''''Meteor Rain''''']] when attacking'''<font color=red> (Arena)</font>''' | |||
|} | |} |
Revision as of 02:43, 27 August 2015
Icône | Titre | Déblocage | Obtention | Effets |
---|---|---|---|---|
Coupe-feu
Il faudrait s'assurer que l'incendie est bien éteint ! |
Compléter le 9-1 une fois | Esprit du feu 0/2000 Sanglier courroucé 0/2000 |
Résistance au feu +100 +1% de chances d'enflammer (uniquement lorsque le feu est utilisé) | |
Assiette de grillades
La viande grillée, y'a rien de meilleur ... |
Truie géante furieuse (9-1) 0/1 Contremaître d'aluminium (9-2) 0/1 |
Truie géante furieuse (9-1) 0/200 Contremaître d'aluminium (9-2) 0/200 |
Attaque +200 Attaque magique +200 PV +5% (jusqu'à 50% du maximum des PV) Résistance aux dégâts +3% | |
Ploie-acier
Pfff... Pas besoin d'outils pour ça ! |
Compléter le 9-2 une fois | Monstre forgeron 0/3000 (Les monstres forgerons en champ comptent aussi) |
Rapidité +3% Vitesse de rechargement du booster +5% Durée du booster +7.5% | |
Protecteur de Ranox
Un protecteur qui a sauvé Ranox des dangers qu'elle encourait. |
Compléter le 9-2 'expert' en 4 min. | Compléter le 9-1 'expert' en 4 min. : 0/25 Compléter le 9-2 'expert' en 4 min. : 0/25 |
Esquive +3% Chances de toucher +3% Coup critique +1% Dégâts supplémentaires +1% Résistance aux dégâts +1% | |
Dans la fournaise !
Ça, c'est un véritable héros ! |
Compléter le 9-1 'expert' avec évaluation S+ Compléter le 9-2 'expert' avec évaluation S+ |
Dryade Kenta 0/100 Durenklum 0/200 |
3% de chances de déclencher une explosion de météore lors d'une touche Coup critique +3% Dégâts supplémentaires +2% Rapidité +2% | |
J'aime le poisson ! (II)
Le poisson frais, y'a que ça de vrai ! |
Compléter le 9-3 une fois | Compléter le 9-3 'expert' avec évaluation S+ min. | +30% de dégâts contre les monstres du 9-3 (sauf Sirena) (Donjon) +30% d'esquiver contre les monstres du 9-3 (sauf Sirena) Non cumulable. PV +30% (jusqu'à 50% du maximum des PV) (Donjon) Dégâts supplémentaires +3% | |
Amateur de thermes
Tu veux te baigner ? |
Compléter le 9-3 une fois | Sirena confuse (9-3 'expert') 0/200 | +5 PM avec une probabilité de 2% lors d'un coup (Donjon) +15 PM avec une probabilité de 3% lorsque tu es touché (Donjon) Maximum PM +2% Résistance aux dégâts +5% | |
Roi de la montagne
Stupides rocs ! |
Compléter le 9-4 une fois | Compléter le 9-4 'expert' avec évaluation S+ min. | +30% de dégâts contre les monstres dans le 9-4 (Donjon) +30% de chances d'esquiver contre les monstres dans le 9-4 Non cumulable. Défense +10% (Donjon) Résist. magie. +10% (Donjon) Coup critique +1% Rapidité +1% | |
Colère motivante
Ça monte toujours... et ça me rend encore plus furieux ! |
Compléter le 9-4 'expert' | Ignia la traitresse (9-4 'expert') 0/100 | Vitesse de rechargement du booster+20% Vitesse de déplacement +20% | |
Salaire de la passion
La persévérance est toujours récompensée ! |
Compléter le 9-3 'expert' Compléter le 9-4 'expert' |
Jouer 200 fois le 9-3 'expert' Jouer 100 fois le 9-4 'expert' |
Attaque +1000 Attaque magique +1000 | |
??? | Compléter le 9-5 une fois | Compléter le 9-5 'expert' en moins de 4 minutes | Rapidité +2% Vitesse de déplacement +12% | |
Flammes dansantes
Au secours, mon arme prend feu ! Je ne peux plus là... Une seconde. Si je peux !! |
Compléter le 9-5 en expert | Compléter le 9-5 en expert (0/150) | 1.5% chance of casting Meteor Grenade when attacking 1.5% chance of casting Meteor Strike when attacking 1.5% chance of casting Firestorm when attacking 1.5% chance of inflicting Burn for 7 seconds when attacking 1.5% chance of casting Fireworks when attacking 1.5% chance of casting Strong Flame when attacking | |
??? | Clear 9-6 once | Clear 9-6 on Very Hard with 30 hits or less | Evasion +5% Reduced Damage +3% All Elemental Resistance +5 | |
Contrat de dévastation
J'ai tout donné pour obtenir la puissance de la dévastation. |
Clear 9-6 on Very Hard | Clear 9-6 on Very Hard (0/1000) | Critical Hit Rate decreased to 0. 11% chance of casting the buff Ruin (100% critical rate, critical damage increased by 50%) for 8 seconds when attacking cannot be overlapped | |
Regard froid | Clear 9-4 once | Clear 9-4 (0/200) | 1.5% chance of inflicting Ice when attacking 1.5% chance of casting Ice Sting when attacking 1.5% chance of casting Cold Shock when attacking 1.5% chance of casting Ice Nova when attacked cannot be overlapped 1.5% chance of MP +7 when attacking | |
Empereur | Clear 9-4 once | Clear 9-4 (0/100) Clear 9-6 (0/50) |
Physical Defense +5% Magical Defense +5% Reduced Damage +5% 10% chance of casting Fire Zone when attacked (Cooldown: 20 Seconds) | |
Vitesse de l'éclair | Clear 9-6 Very Hard and achieve all the following :
|
Clear 9-6 Very Hard and achieve all the following (0/10):
|
Attack Speed +9% Movement Speed +18% 2% Chance of Starlight Strike when attacking | |
Meurtre démoniaque | Wanderer Blaze Hand(Volcanic Blade Canyon) 0/1 Empty Thought Entity(Remote Ruins) 0/1 |
Wanderer Blaze Hand(Volcanic Blade Canyon) 0/500 Field Monster(Volcanic Blade Canyon) 0/20000 Empty Thought Entity(Remote Ruins) 0/500 Field Monster(Remote Ruins) 0/20000 |
5% chance of casting Meteor Rain when attacking (Dungeon) 2.5% chance of casting Meteor Rain when attacking (Arena) |