Titles/Lanox/fr: Difference between revisions
From Elwiki
m (Text replacement - "MeteorBlast.png" to "MeteorBlast.gif") |
No edit summary |
||
Line 47: | Line 47: | ||
| Dryade Kenta 0/100<br>Durenklum 0/200 | | Dryade Kenta 0/100<br>Durenklum 0/200 | ||
| 3% de chances de déclencher une [[Media:MeteorBlast.gif|'''''explosion de météore''''']] lors d'une touche<br>Coup critique +3%<br>Dégâts supplémentaires +2%<br>Rapidité +2% | | 3% de chances de déclencher une [[Media:MeteorBlast.gif|'''''explosion de météore''''']] lors d'une touche<br>Coup critique +3%<br>Dégâts supplémentaires +2%<br>Rapidité +2% | ||
|- | |||
| align="center" | [[Image:TITLE_850.png]] | |||
| '''J'aime le poisson ! (II)''' | |||
| Clear [[9-3]] once | |||
| Clear [[9-3]] on Very Hard with SS rank | |||
| +30% damage against monsters in [[9-3]] (except Boss and Mini Boss) '''<font color=red> cannot be overlapped</font>'''<br>+30% evasion against monsters in [[9-3]] (except Boss and Mini Boss)'''<font color=red> (Dungeon)</font>'''<br>Max HP +30%'''<font color=red> (Dungeon)</font>'''<br>Additional Damage +3% | |||
|- | |||
| align="center" | [[Image:TITLE_860.png]] | |||
| '''???''' | |||
| Clear [[9-3]] once | |||
| Sirena ([[9-3]] on Very Hard) 0/200 | |||
| 2% chance to gain 5 MP when hit'''<font color=red> (Dungeon)</font>'''<br>3% chance to gain 15 MP when attack'''<font color=red> (Dungeon)</font>'''<br>Max MP +2%<br>Reduced Damage +5% | |||
|- | |||
| align="center" | [[Image:TITLE_870.png]] | |||
| '''Roi de la montagne''' | |||
| Clear [[9-4]] once | |||
| Clear [[9-4]] on Very Hard with SS rank | |||
| +30% damage against monsters in [[9-4]] (except Boss and Mini Boss) '''<font color=red> cannot be overlapped</font>'''<br>+30% evasion against monsters in [[9-4]] (except Boss and Mini Boss)'''<font color=red> (Dungeon)</font>'''<br>Physical Defense +10%'''<font color=red> (Dungeon)</font>'''<br>Magical Defense +10%'''<font color=red> (Dungeon)</font>'''<br>Critical Hit Rate +1%<br>Action Speed +1% | |||
|- | |||
| align="center" | [[Image:TITLE_880.png]] | |||
| '''???''' | |||
| Clear [[9-4]] on Very Hard | |||
| Traitor Ignia ([[9-4]] on Very Hard) 0/100 | |||
| Awakening Charge Speed +20%<br>Movement Speed +20% | |||
|- | |||
| align="center" | [[Image:TITLE_890.png]] | |||
| '''Salaire de la passion''' | |||
| Clear [[9-3]] on Very Hard<br>Clear [[9-4]] on Very Hard | |||
| Clear [[9-3]] (0/200)<br>Clear [[9-4]] (0/100) | |||
| Physical Attack +1000<br>Magical Attack +1000 | |||
|} | |} |
Revision as of 14:59, 23 June 2015
Icône | Titre | Déblocage | Obtention | Effets |
---|---|---|---|---|
Coupe-feu
Il faudrait s'assurer que l'incendie est bien éteint ! |
Compléter le 9-1 une fois | Esprit du feu 0/2000 Sanglier courroucé 0/2000 |
Résistance au feu +100 +1% de chances d'enflammer (uniquement lorsque le feu est utilisé) | |
Assiette de grillades
La viande grillée, y'a rien de meilleur ... |
Truie géante furieuse (9-1) 0/1 Contremaître d'aluminium (9-2) 0/1 |
Truie géante furieuse (9-1) 0/200 Contremaître d'aluminium (9-2) 0/200 |
Attaque +200 Attaque magique +200 PV +5% (jusqu'à 50% du maximum des PV) Résistance aux dégâts +3% | |
Ploie-acier
Pfff... Pas besoin d'outils pour ça ! |
Compléter le 9-2 une fois | Monstre forgeron 0/3000 (Les monstres forgerons en champ comptent aussi) |
Rapidité +3% Vitesse de rechargement du booster +5% Durée du booster +7.5% | |
Protecteur de Ranox
Un protecteur qui a sauvé Ranox des dangers qu'elle encourait. |
Compléter le 9-2 'expert' en 4 min. | Compléter le 9-1 'expert' en 4 min. : 0/25 Compléter le 9-2 'expert' en 4 min. : 0/25 |
Esquive +3% Chances de toucher +3% Coup critique +1% Dégâts supplémentaires +1% Résistance aux dégâts +1% | |
Dans la fournaise !
Ça, c'est un véritable héros ! |
Compléter le 9-1 'expert' avec évaluation S+ Compléter le 9-2 'expert' avec évaluation S+ |
Dryade Kenta 0/100 Durenklum 0/200 |
3% de chances de déclencher une explosion de météore lors d'une touche Coup critique +3% Dégâts supplémentaires +2% Rapidité +2% | |
J'aime le poisson ! (II) | Clear 9-3 once | Clear 9-3 on Very Hard with SS rank | +30% damage against monsters in 9-3 (except Boss and Mini Boss) cannot be overlapped +30% evasion against monsters in 9-3 (except Boss and Mini Boss) (Dungeon) Max HP +30% (Dungeon) Additional Damage +3% | |
??? | Clear 9-3 once | Sirena (9-3 on Very Hard) 0/200 | 2% chance to gain 5 MP when hit (Dungeon) 3% chance to gain 15 MP when attack (Dungeon) Max MP +2% Reduced Damage +5% | |
Roi de la montagne | Clear 9-4 once | Clear 9-4 on Very Hard with SS rank | +30% damage against monsters in 9-4 (except Boss and Mini Boss) cannot be overlapped +30% evasion against monsters in 9-4 (except Boss and Mini Boss) (Dungeon) Physical Defense +10% (Dungeon) Magical Defense +10% (Dungeon) Critical Hit Rate +1% Action Speed +1% | |
??? | Clear 9-4 on Very Hard | Traitor Ignia (9-4 on Very Hard) 0/100 | Awakening Charge Speed +20% Movement Speed +20% | |
Salaire de la passion | Clear 9-3 on Very Hard Clear 9-4 on Very Hard |
Clear 9-3 (0/200) Clear 9-4 (0/100) |
Physical Attack +1000 Magical Attack +1000 |