Dragon Nest: Abyss/zh-hans: Difference between revisions
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 36: | Line 36: | ||
|[[File:3-3-1.jpg|60px]] | |[[File:3-3-1.jpg|60px]] | ||
|'''烈火科莫多''' - 与贝斯马地区副本的'''烈火科莫多'''类似,不过它喷火的速度更快。在喷火前与喷火时处于霸体状态。如果被从背后攻击,它会立刻进入霸体状态并转身攻击。 | |'''烈火科莫多''' - 与贝斯马地区副本的'''烈火科莫多'''类似,不过它喷火的速度更快。在喷火前与喷火时处于霸体状态。如果被从背后攻击,它会立刻进入霸体状态并转身攻击。 | ||
|- | |||
|[[File:3-4-1.jpg|60px]] | |||
|'''火焰蝙蝠''' - 这些红色的蝙蝠附到你身上5秒之后就会自爆造成大量伤害,需要快速连打左右键甩掉它们。一定要注意他们! | |||
|- | |- | ||
|[[File:BoneGargoyleFace.png|60px]] | |[[File:BoneGargoyleFace.png|60px]] |
Revision as of 08:24, 1 September 2015
巨龙祭坛
“ | 卡亚克的恶行并没有到此为止。它竟开启了被封印的禁地,龙之巢穴:深渊的大门。
|
” |
介绍 |
---|
被封印的诅咒之地深处,逃走的卡亚克藏身的蜥蜴人熔岩洞穴。 |
|
进入需求 |
---|
小怪 | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
{{
|
精英 | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
{{
|
障碍 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
{{
|
Boss | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
{{
|
隐藏副本装备 | |||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
BGM |
---|
{{
道中鲁托模式道中Boss}} |
画廊 |
---|
|
视频 |
---|
{{
Lord Knight Gameplay by 'Speed Well' Grand Master Gameplay by 'Je Hae Gwon' }} |
花絮 |
---|
|